Как делить совместно нажитое имущество-машину?
Обращайтесь в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества в браке, посольку имеете право на половину рыночной стоимости автомашины!Если никакой информации нет, то просите сделать запрос в ГИБДД и после получения информации наложить арест на транспортное средство до решения по делу о разделе совместно нажитого имущества!
Здравствуйте. машина Ваше совместно нажитое имущество, поэтому 50 % ваше. если не желает делить мирно, надо обращаться в суд с заявлением о разделе имущества и там ставить вопрос, либо он выплачивает Вам 50% стоимости машины, либо Вы ему. Продать пока Вы в браке он тоже может, поэтому в суде надо сразу ходатайствовать о наложении ареста на имущество.
Здравствуйте, Наталья.
Вы можете разделить имущество как в браке, так и после развода. Не очень понятно про кредит, Вы его уже выплатили? Если да, то тогда просто делите машину, а если нет, то и выплаты по кредиту могут быть тоже разделены в соответствии с долями, которые Вам присудит суд.
Удачи.