Как я могу снять машину с учета, без собственно машины и без документов, чтобы на следующий год мне не приходил налог на нее?
В мае прошлого года я по доверенности продал машину. Доверенность была оформлена на год. Видимо новый хозяин не перерегистрировал ее на себя, т.к. налог в полной мере пришел на меня. Этот человек пропал. Как я могу снять машину с учета, без собственно машины и без документов, чтобы на следующий год мне не приходил налог на нее?
Обратитесь в орган ГИБДД по месту жительсва с заявлением о снятии с регистрационного учета автомашины в связи с продажей по доверенности!
Здравствуйте. До тех пор пока Вы являетесь собственником машины, а Вы являетесь собственником так как она не снята с учета, Вы обязаны платить. можно обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии машины с учета ввиду угона или утилизации, а потом в налоговую со справкой о снятии ус учета.