После второго лишения прошел год. попался пьяный в ДТП 3 раз. какое наказание следует.
После второго лишения прошел год. попался пьяный в дтп 3 раз. какое наказание следует.
Здравствуйте Дмитрий!
Согласно Вашего вопроса, Вас могут привлечь уже к уголовной ответственности по вновь введённой стать 264.1 УК РФ (Уголовный Кодекс).
Для статьи 264.1 УК РФ лицом, находящимся в состоянии опьянения, признается лицо, управляющее транспортным средством, в случае установления факта употребления этим лицом вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, установленную законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.
Предусмотренное Уголовным Кодексом наказание по данной статье следующее:
- штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет;
- либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права права управления транспортными средствами на срок до трех лет;
- либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет;
- либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.
При этом наказание, варьируется от более мягкого к более строгому.
И как, правило, мировым Судом при первичном наказании по данной статье, применяется более мягкое наказание, чем строгое.
Дмитрий желаю Вам удачи! И мой совет обратись за помощью к адвокату, специализирующемуся именно по данной категории дел.