После второго лишения прошел год. попался пьяный в ДТП 3 раз. какое наказание следует.

После второго лишения прошел год. попался пьяный в дтп 3 раз. какое наказание следует.

Лучший ответ

Здравствуйте Дмитрий!

Согласно Вашего вопроса, Вас могут привлечь уже к уголовной ответственности по вновь введённой стать 264.1 УК РФ (Уголовный Кодекс).

Для статьи 264.1 УК РФ лицом, находящимся в состоянии опьянения, признается лицо, управляющее транспортным средством, в случае установления факта употребления этим лицом вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, установленную законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.

Предусмотренное Уголовным Кодексом наказание по данной статье следующее:

- штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет;

- либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права права управления транспортными средствами на срок до трех лет;

- либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет;

- либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

При этом наказание, варьируется от более мягкого к более строгому.

И как, правило, мировым Судом при первичном наказании по данной статье, применяется более мягкое наказание, чем строгое.

Дмитрий желаю Вам удачи! И мой совет обратись за помощью к адвокату, специализирующемуся именно по данной категории дел.