Нижний Новгород, 21.02.2018, 01:03

Когда вступит в силу поправка по статье 228 часть 2?

Вопрос №13899500 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.02.2018, 01:03
Здравствуйте. Когда вступит в силу поправка по статье 228 часть 2?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть информация что президент принял поправку на смягчение. Срок за часть 2 будет составлять не 3-10 лет, а 2-5. За действия с наркотиками в особо крупном размере виновный получит не 10-15 лет, а 5-15 лет. Иными словами, сроки тюремного заключения за части 2 и 3 наркостатьи были изменены. Это связано с тем, что сама статья относится только к использованию наркотиков в личных целях, то есть виновный принимает их сам, является зависимым человеком и нуждается в медицинской помощи.

21.02.2018, 13:33

Здравствуйте. Не знаю, где Вы такую информацию черпаете. Ежегодно тысячи сидельцев по наркостатьям ожидают каких-то поправок. И что? Президент не пишет законов. А законодательство в этой части только ужесточается.

Но Вы, безусловно, можете мне не верить. Ваше право.

Всего доброго.

21.02.2018, 22:19

Здравствуйте. Нет никакой поправки. И не предвидится ничего. Не понятно вообще - о чем Вы?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

21.02.2018, 01:24
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Есть информация что президент принял поправку на смягчение. Срок за часть 2 будет составлять не 3-10 лет, а 2-5. За действия с наркотиками в особо крупном размере виновный получит не 10-15 лет, а 5-15 лет. Иными словами, сроки тюремного заключения за части 2 и 3 наркостатьи были изменены. Это связано с тем, что сама статья относится только к использованию наркотиков в личных целях, то есть виновный принимает их сам, является зависимым человеком и нуждается в медицинской помощи.

21.02.2018, 13:33

Здравствуйте. Не знаю, где Вы такую информацию черпаете. Ежегодно тысячи сидельцев по наркостатьям ожидают каких-то поправок. И что? Президент не пишет законов. А законодательство в этой части только ужесточается.

Но Вы, безусловно, можете мне не верить. Ваше право.

Всего доброго.

21.02.2018, 22:19

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских