Как определить источник новой задолжности на сайте судебных приставов, не получая писем или извещений?

Вопрос №13899517 из г. Ижевск
опубликован 21.02.2018, 01:17
Появилась новая задолжность на сайте судебных приставов, как узнать что за задолжность - кому я должен? Ни каких писем, извещений, повесток в суд и т.п. я не получал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь к приставам. Скорее всего - это судебный приказ, который, согласно ст. 122 ГПК Рф. выносится без вызова сторон.

Если это так - пишите возражения относительно исполнения судебного приказа, согласно ст. 129 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

21.02.2018, 01:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, сегодня сходил к судебным приставам. Оказывается что в 2014 году я брал займ 1500 рублей, разумеется я про него уже забыл. На данный момент сумма долга составляет 32475 рублей. Могу ли я судится с ними из за того что время прошло с получения займа 3-4 года и плюс ко всему за все это время я не получал от них ни каких извещений, можно ли вообще выиграть это дело?

21.02.2018, 12:48

Во первых: сумма пени не может превышать сумму основного долга. Во вторых: если вы просрочили платежи более 3-х лет назад, то есть шанс закрыть дело по истечении срока исковой давности.

21.02.2018, 13:01

Здравствуйте. Ответ коллеги относительно суммы пени, непревышающей суммы основного долга, неверный. В данных правоотношениях эта норма не применяется.

Я Вам писала относительно судебного приказа - Вы узнали, кем он вынесен? Сам кредитор не мог обратиться к приставам за взысканием. Он только мог подать заявление о выдаче судебного приказа. Согласно ст. 122 ГПК РФ. Теперь этот приказ надо отменить. Обратиться в тот судебный участок, который выносил приказ, подать заявление о выдаче копии. И подавать возражения, согласно ст. 129 ГПК РФ.

Если же это не приказ, а решение, то обращаться в судебный участок с заявлением о выдаче копии решения. Затем - подавать заявление о восстановлении пропущенного срока для обжалования и апелляционную жалобу на решение - ст. 321 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

21.02.2018, 22:26