Как справиться с возможным вселением в приватизированную комнату в программе реновации?
Доброго времени суток, имею две приватизированные комнаты в коммунальной 3-ке, пустующей с 1998 года, прописана одна, присоединить не могу, так как не малоимущая и не нуждаюсь в улучшении жилищных условий, выкупить тоже нет возможности...
Дом попал в программу реновации, вчера пришло письмо из жилищного фонда, чтобы в ближайшее время либо подали заявление на выкуп или присоединение этой комнаты. Забыла уточнить, одна из моих комнат является проходной, за это время сделала дорогостоящий ремонт во всей квартире... под себя...
Вопрос такой: Могут ли вселить кого-то в эту комнату, если одна из моих комнат является проходной? Вроде как государство сделало закон об "не ухудшении" жилищных условий... какие действия мне сейчас предпринять в этой ситуации? Очень не хочется чтобы кто-то сейчас вот так взял и поселился в квартире с моим ремонтом и ходил по моей не изолированной комнате... Заранее спасибо за ответ.!
Лучший ответ
ТО есть у Вас в собственности две комнаты, одна из которых проходная, то есть из нее вход в Вашу вторую комнату и третью комнату, которая Вам не принадлежит. ТАк надо полагать?
Могут поселить, так как комната третья не Ваша. Ухудшением это назвать будет нельзя, так как тот же суд сделает вывод, что когда Вы приватизировали эту комнату - проходную, понимали же, что именно через нее будут ходить в третью...
Вам положена по программе отдельная квартира, причем с комнатами не мене 2-х.