Чита, 21.02.2018, 02:54

Как узнать номер счета в новой УК, чтобы оплачивать наличными или в банке?

Вопрос №13899612 из г. Владивосток
опубликован 21.02.2018, 02:54
Как мне узнать номер моего счета в УК раньше его не было платили просто кассиру конторе УК наличными. А сейчас пришла новая УК и тоже требуют чтобы платили наличными, но в договоре ест пункт где я могу оплачивать в любом банке, но нужен счет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Номер Вашего лицевого счета должен быть указан в платежном документе, который Вам выставляет ваша УК для оплаты.

Приказ Минстроя России от 29.12.2014 N 924/пр "Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг и методических рекомендаций по ее заполнению".

21.02.2018, 14:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

УК не дает не каких квитанции мы сами покупаем книжки с бодобием квитанций и заполяем их сами там нет ни каких счетов, что делать.

22.02.2018, 02:21

Здравствуйте, в Вашем случае можете написать жалобу в государственную жилищную инспекцию Приморского края. Жалоба пишется в простой письменной форме.

22.02.2018, 06:17

В данном случае Вам необходимо обратиться в Жилищную инспекцию, а так же в Управление Роспотребнадзора, поскольку законодательством РФ, а именно Приказом Минстроя России от 29.12.2014 N 924/ утверждена форма единого платежного документа для оплаты коммунальных услуг. Кроме того в соответствии с ч. 2 ст. 155 ЖК РФ Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платежных документов (в том числе платежных документов в электронной форме, размещенных в системе), представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива.

22.02.2018, 06:59