У незнакомых нам людей после нападения нас с мужем - какое наказание они могут получить?
Здравствуйте.
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.Вы можете с них в суде взыскать компенсацию. Обратитесь в полицию ст.140 УПК РФ.Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.
В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.
Здравствуйте! Вам надо незамедлительно обращаться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении тех лиц к ответственности. Степень их ответственности будет напрямую зависеть от тяжести вреда, причиненного вашему здоровью здоровью, а также были ли высказаны в ваш адрес угрозы, похищено ли что-нибудь. Степень тяжести вреда здоровью устанавливает эксперт, поэтому вам необходимо как можно раньше пройти медицинское освидетельствование, пока травмы не зажили.