Нужна ли мед справка при возврате водительского удостоверения после лишения по ч.2 ст.12.8?
Здравствуйте, Алексей.
Проходите проверку знания Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ, также медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, Т,Е, часть. 4.1. статьи 32.6. КоАП РФ обязательного прохождения медицинского освидетельствования не устанавливает, при условии, что срок действия Справки (2 года) не истёк, в противном случае - получайте "свежую" Справку.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях