Скажите пожалуйста как правильно купить новую квартиру, как избежать мошенников?
Уважаемый Владимир!
Идеальных вариантов нет.
Могу только порекомендовать обратиться в агенство недвижимости которое не первый год работает на Вашем рынке и НЕ имеет скандальных дел, к сожалению как правило последние стараются отказаться от договоров сопровождения в которых прописывается их отвественность.
другой вариан - заключение договора на юридическое обслуживание с сопровождением сделки и проверкой квартиры на наличие "подснежников" и всей ее истории.
данные расходы Вы сможете включить в суммы затраченные на приобретение жилья для получения имущественного налогового вычета по ст. 220 НК РФ