«Советы по покупке квартиры - документы, вопросы продавцу и защита от мошенничества»

Как правильно купить квартиру? Какие нужны документы, что спрашивать у продавца при покупке? Как правильно сопроводить сделку, чтобы не стать жертвой мошенников?
Лучший ответ

Особо никаких документов не нужно, кроме выписки из ЕГРН и отдельных выписок по л/с из УК и ресурсоснабжающих компаний, также справка от паспортного стола о кол-ве зарегистрированных лиц.

То что нужно. Спасибо!

Спрашивайте Выписки из Росреестра на собственность, Справку о составе или Выписку из домовой книги о количестве зарегистрированных. И все время консультируйтесь с юристами.

Благодарю за потраченное время!