Как найти и выбрать реквизиты для перечисления денежного возмещения в федеральный бюджет по статье 76.1 часть 2 УК РФ?

Где и как найти реквизиты?

Обвиняюсь в экономическом преступлении, есть желание прекратить Уголовное преследование по УК РФ Статья 76.1 часть 2.

Cкоро состоится суд, хочу сразу заявить ходатайство об применении данной статьи с приложением платежных документов. Ущерб потерпевшей стороне перечислил.

Но как правильно выбрать реквизиты для перечисления в федеральный бюджет денежного возмещения в размере двукратной суммы причиненного ущерба, указанной в данной статье?

Лучший ответ

С учетом того, что часть 3 статьи 28.1 УПК РФ не содержит требования о возмещении ущерба до назначения судебного заседания, уголовное преследование в случаях, предусмотренных частью 2 статьи 76.1 УК РФ, подлежит прекращению судом, если все предусмотренные данной нормой условия (возмещен ущерб и произведены денежные перечисления в федеральный бюджет) выполнены в полном объеме до удаления суда в совещательную комнату.

Размер ущерба, подлежащего возмещению, определяется на основании гражданско-правовых договоров, первичных учетных документов, выписок (справок) по расчетным счетам, информации по сделкам с использованием электронных средств платежа и т.п. При необходимости для определения размера ущерба, подлежащего возмещению, может быть назначена судебная экспертиза.

Под доходом для целей денежного возмещения признается общая сумма незаконного обогащения, полученная в результате совершения преступления (без вычета произведенных расходов), в денежной (наличные, безналичные и электронные денежные средства в рублях и (или) в иностранной валюте) и (или) натуральной форме (движимое и недвижимое имущество, имущественные права, документарные и бездокументарные ценные бумаги и др.).

ПОэтому только в суде реквизиты получите от представителя ИФНС.

Кроме того, для освобождения от уголовной ответственности за преступления, указанные в ч. 2 ст. 76.1 УК РФ, к коим относится преступление, предусмотренное ст. 177 УК РФ для освобождения от уголовной ответственности необходимо наличие следующих условий:

а) совершение преступления впервые;

б) совершение преступления, указанного в перечне статьи;

в) возмещение ущерба, причиненного гражданину, организации или государству в результате совершения преступления, и перечисление в федеральный бюджет денежного возмещения в размере двукратной суммы причиненного ущерба либо перечисление в федеральный бюджет дохода, полученного в результате совершения преступления, и денежное возмещение в размере двукратной суммы дохода, полученного в результате совершения преступления, либо перечисление в федеральный бюджет денежной суммы, эквивалентной размеру убытков, которых удалось избежать в результате совершения преступления, и денежное возмещение в размере двукратной суммы убытков, которых удалось избежать в результате совершения преступления, либо перечисление в федеральный бюджет денежной суммы, эквивалентной размеру совершенного деяния, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК, и денежное возмещение в двукратном размере этой суммы.

Совокупность указанных условий может свидетельствовать о таком уменьшении общественной опасности деяния, при котором становится нецелесообразным привлекать его к уголовной ответственности (основание освобождения), поэтому виновный подлежит освобождению от нее.

Начните с обращения к следователю. Он уполномочен прекратить уголовное преследование по указанным основаниям. А лучше всего, если с этим к нему обратится защитник. Если он у Вас есть. Бесплатника я не имею ввиду.