Можно узнать стоимость разрешения на выезд, ребенка 8 ми лет в Москву из Спб?
Если вы решили обратиться в нотариальную контору для того, чтобы заверить родительское разрешение на выезд вашего ребёнка по России, то стоимость услуг составит от 100 до 500 рублей (ст. 22.1 «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате»).
Дело в том, что данная доверенность не регламентируется законодательством, не имеет стандартной формы и не требует оформления на официальном бланке.
В этом случае осуществляется заверение двух подписей родителей, и вы должны заплатить 200 рублей (100 х 2=200). Нотариус может расценить заявление по другим пунктам ст. 22.1.1.5 или ст. 22.1.1.6, что весьма спорно, но не противоречит Закону о нотариате. Максимальная сумма, согласно указанным статьям, не должна превысить 500 рублей. Если нотариус будет составлять текст заявления по вашей просьбе, то придётся оплатить эту услугу дополнительно.
Заверение доверенности на перемещение ребёнка по месту вашей учёбы, работы или лечения, как правило, осуществляется бесплатно. Стоимость услуги по месту жительства следует уточнить в жилищной конторе.