Есть ли законные основания получить денежную «дельту» хотя бы после фактического ремонта автомобиля на свои деньги.
Уважаемые юристы Виртуальной юридической консультации!
Поскольку страховая компания готова платить по ОСАГО за ремонт нашего автомобиля только с учётом его износа, то для фактического ремонта требуются дополнительные деньги (в моём случае в два раза больше, чем предлагает СК). В связи с этим есть два вопроса:
1) есть ли законные основания до начала фактического ремонта получить деньги на ремонт автомобиля с виновного в ДТП или с его страховой компании по ОСАГО, и как это сделать;
2) есть ли законные основания получить денежную «дельту» хотя бы после фактического ремонта автомобиля на свои деньги. Если да, то как это сделать.
1.Для Вас будет лучшим Вариантом отремонтировать автомобиль, сохранив заказ-наряд со стоимостью работ и чеки на покупку запчастей- для того, чтобы Вы могли обосновать понесённые Вами расходы. Необходимость проведения именно этих работ надо подтвердить заключением специалиста. После этого можете обращаться в суд привлекая в качестве ответчиков и лицо и страховую компанию. Страховая компания возместит деньги в размере страховой суммы, а остаток возместит виновное лицо.
2.Будут вопросы, напишите мне на почту,
С уважением,