Проблема с просрочкой по кредитной карте Тинькофф - как действовать в случае передачи долга КА Феникс?
Здравствуйте. Есть просрочка по кредитной карте Тинькофф. Серьезно заболел ребенок не могу пока платить. Банк прислал уведомление на почту, что передал права на взыскание долга КА Феникс. Причем долг увеличен в 2 раза. У меня произошла смена телефона и места жительства, хотя по паспорту я прописана в другом городе. Стоит ли мне связаться с КА Феникс и как поступить вообще? Пока не сменился телефон отвечали, кредитного договора с банком на руках нет, заявление не писали, просрочка 5 месяцев.
Ждите, когда подадут в суд, в суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства можно просить предоставить отсрочку или рассрочку. Ст. 333 гк рф.