Проблема с учетом трудового стажа при оформлении пенсии для переселенцев в России.
Хочу спросить:-Я приехала по программе переселения из г.ташкента и при офрмлении пенсии здесь, в России, трудовой стаж по трудовой книжке взяли только до 2001 года, хотя я рабтала по 2007 год?
Считаю это нечестным, потому что соглашаясь на мой переезд по программе переселения государство должно было принимать все то,что касается и стажа и отчислений.
Здравствуйте, Наталья Владимировна.
Все правильно, стаж работы на территориях бывших республик СССР по соглашениям между таковыми засчитывается до 2002 г. Так как в каждой стране имеется свое пенсионное законодательство. Если бы Вы платили страховые взносы в российский Пенсионный фонд, то тогда бы Вы могли зачет в стаж периодов работы по 2007 г.