У компании, как оказалось, еще до меня были проблемы, а сейчас люди идут ко мне за деньгами, которая должна им фирма.
Арсен, добрый вечер.
Не все так просто. Вам надо уведомить акционеров о вашем желании расторгнуть трудовые отношения не позднее чем за один месяц (статья 280 Трудового кодекса РФ). Уведомление посылайте всем акционерам ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Естественно, не подписывайте никакие документы в этот период. Акционеры вправе переизбрать вас ранее. Потребуйте от них предоставить вам один экземпляр соответствующего протокола и при возможности пусть предоставят вам заверенную копию выписки из ЕГРЮЛ, в которой будет указан новый директор.
Арсен, добрый вечер!
Вне зависимости от того - составлялся с Вами трудовой договор или нет, фактически Вы состоите в трудовых отношениях с ЗАО.
Если больше не хотите сохранять эти отношения, то Вам просто необходимо уволиться.
Всего доброго,
С уважением,