Что делать, если вы без паспорта после сдачи на прописку в РФ
Добрый день! Я получил паспорт гражданина РФ. Сегодня сдал паспорт чтобы вписали прописку. Сейчас я без паспорта. Должны ли они выдать мне какойто документ времено удостоверяющий личность? Мне надо передвигатся по России. Подскажите пожалуйста как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте Игорь, на сегодняшний день большинство "паспортных столов" работают по электронной очереди и отметка о постановке на регистрационный учет делается в присутствии заявителя. Однако "будущее" дошло не до всех и в некоторых паспортных столах еще забирают паспорта на 5-10 дней, к сожалению в данных ситуациях не предусмотрена выдача временного удостоверения.