Потеря паспорта - возможные последствия и решения
Добрый день.
Смотря что Вы подразумеваете под проблемами.
Необходимо будет уплатить штраф в соответствии с п. 19.16 КоАП РФ от 100 до 300 рублей, но его могут и не вынести в отношении Вас. всё зависит от того, как побеседуете с сотрудником ФМС.
Обязательно сразу заявите в полицию о краже паспорта, потому как тот, кто Ваш паспорт нашёл, может пойти и оформить нежелательный для Вас кредит, займ и т.д. а если у Вас на руках будет документ, подтверждающий подачу заявления в органы полиции - можно будет легко признать сделку ничтожной.
И разумеется обратитесь в свой территориальный орган ФМС (не забудьте оплатить госпошлину в размере 1500 рублей), через 10 дней после подачи заявления на перевыпуск паспорта Вам выдадут новенький паспорт. На время изготовления паспорта можно в ФМС взять временное удостоверение личности, которое поможет Вам в повседневной жизни (для проведения оплаты в банке например).