Как оформить регистрацию в новом жилье после покупки, если уже есть недвижимость в другом регионе? Подробности процедуры выписки и регистрации.
Если уже имеется в собственности недвижимость в Ивановской области, то при покупке еще одного жилья в Москве, как выписаться из старого жилья и оформить постоянную регистрацию в новом жилье? В каком статусе будет старое и какова процедура выписки-регистрации?
Здравствуйте Михаил. Для снятия с регистрационного учёта вам потребуется подать заявление в УФМС. Такая же процедура для регистрации по новому месту жительства. Старая квартира останется в вашей собственности.
Добрый день!
В Москве можете оформить новую регистрацию в МФЦ (они есть в каждом районе, многофункциональный центр) и там же уточните по поводу снятия с учета в регионе.
Вячеслав Николаевич то что нужно подать заявление в УФМС я и сам догадался, а вот в какую УФМС? По месту жительства или по прописке?