Скажите, если я оставлю ребенка, смогу ли я доказать отцовство (если он не пойдет на анализ ДНК) и подать на алименты?
Можете в судебном порядке просить установить отцовство, кроме экспертизы нужно привести другие доказательства совместного проживания (свидетели, документы ит.п.) Отказ от экспертизы будет расценен не в его пользу. После установления отцовства заявите требование о взыскании алиментов.
Юлия, зачем обязывать человека быть отцом, если он не хочет иметь от Вас ребёнка. В суде сможете решить вопросы. но воспитывать будете одна. а это совсем не легко. Ребёнок мужчину. не привяжет к Вам, даже не надейтесь. Удачи.
Добрый вечер, Юлия!
Вы сможете подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. В случае, если предполагаемый отец ребенка откажется от прохождения экспертизы, то суд примет решение по имеющимся доказательствам, при этом отказ ответчика от прохождения экспертизы будет учитываться судом совершенно не в интересах последнего.
Желаю удачи!
Доказательствами фотографии так же могут быть. Но все доказательства подлежат оценке.