Необходима справка 2 ндфл для оформления пособия на рождение первенца с 01.01.2018. Отражается ли доход с вычетом 13% налога и алиментов при подаче документов на выплату?
Добрый день! Для оформления пособия на рождение первенца с 01.01.2018 нужна справка 2 ндфл. В ней отражается доход без вычета 13% налога и без вычета алиментов (муж платит алименты на другого ребёнка). При подаче документов на выплату будет рассматриваться доход общий или с вычетом 13% и алиментов?
Лучший ответ
Здравствуйте! Алгоритм расчета следующий: 1/12 общего дохода родителей за 12 месяцев делится на количество членов семьи (в данном случае, учитывая, что ребенок первый, делится на три). Полученная сумма не должна быть более чем в полтора раза выше установленного в регионе прожиточного минимума трудоспособного населения.
Выражаю признательность за помощь.