Как защитить свои права в браке при различиях в образе жизни и владении совместным имуществом?
С мужем живем в браке под одной крышей, но почти разными жизнями. В браке 3 детей. Муж решил купить новую машину и записать ее на мать. В браке была ранее куплена еще одна машина, он ее просит выкупить мне у него за пол цены (типо половина суммы от машины). Как мне поступить. Могу ли при разводе претендовать на новую машину и как это можно будет доказать.
---Здравствуйте, не можете вы претендовать на автомобиль принадлежащий его матери, так как не зарабатывали на него деньги в браке. Вы сами пишите что бюджет у вас разный. Если вам дорог общий автомобиль выкупите его, если нет, разделите по суду и продайте, а деньги поделите пополам. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.