Бабушка, прописанная в квартире, хочет подарить внуку свою долю - стоимость нотариального заверения и доверенности на передачу документов в МФЦ в Санкт-Петербурге.
В квартире прописаны и владеют по 1/2 доли бабушка и внук. Бабушка хочет подарить внуку свою долю. Ей 93 года, из дома не выходит, почти не слышит, но голова в порядке. 1.Сколько стоит нотариальное заверение договора дарения? И какова стоимость этой услуги на дому в Санкт-Петербурге? Плюс стоимость доверенности на передачу документов в МФЦ?
Добрый день.
Стоимость услуг нотариуса по оформлению доверенности стоит около 1500 руб., но так как у вас будет выезд нотариуса на дом, то тариф будет другой. Более подробно можно уточнить у нотариуса вашего района.
Отдельной доверенности на оформление документов в МФЦ не требуется, вам выдадут одну общую доверенность.
Эти вопросы нужно задать нотариусу. Обычно по домам ходят нотариусы находящиеся в этом районе. Где и проживает гражданин. Позвоните, спросите.