Как продать дом в Забайкалье, находясь в другом городе, и положить деньги на счета детей без согласия отца

Добрый день. Подскажите пожалуйста. В 2014 году будучи в разводе, приобрела дом за материнский капитал, в равных долях на себя и двоих несовершеннолетних детей. В Забайкалье, в сельском поселении. Сейчас уже два года проживаем в г.Тверь, а дом стоит пустует. Здесь проживаем я, муж и дети в квартире мамы мужа, дети прописаны. Место положение бывшего мужа неизвестно. Подскажите пожалуйста, что необходимо, что бы продать дом в Забайкалье. Можно ли положить деньги на счета детей. Обязательно ли согласие отца на продажу долей несовершеннолетних детей, приобретенных без его участия. И могу ли я это сделать не выезжая туда, по доверенности? За ранее спасибо.
Лучший ответ

Добрый день.

Вам будет не так просто продать имущество которое вы приобрели на средства материнского капитала. Во-первых, в данном случае обязательно нужно будет согласие органа опеки и на детей нужно будет приобретать имущество, в котором размер доли ребенка будет не менее занимаемой.

А вот с мужем делиться не нужно будет, так как имущество приобретено уже не в барке он никаких прав на долю не имеет.

Продать конечно можете и по доверенности, но вы должны хорошо знать доверенного и доверять ему.

Спасибо за помощь!