Необходимость получения разрешения от органов опеки при продаже дома, оплаченного средствами материнского капитала
Средства маткапитала были направлены на погашения ипотеки действующей покупки дома! Сейчас хотим продать дом этот, просят какое то разрешение от органов опеки? Разьясните!
---Здравствуйте, что разъяснять? Дом приобретён на ВСЕХ членов семьи и на детей в т.ч., и орган опеки не даст согласие на его продажу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
А если есть теперь квартира в городе! То тут как быть?
---Здравствуйте, обращайтесь в ООП и просите выдать разрешение на продажу дома. Вам предложат варианты, выделить доли в квартире не менее долей в доме, или положить деньги на счета детей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.