Способ удержания алиментов - через судебных приставов или с места работы мужа?
Здравствуйте, согласно СК РФ и ФЗ об исполнительном производстве: взыскатель имеет право сдать исполнительный документ как в бухгалтерию алиментнообязанного или ОССП, если место работы должника неизвестно.
Почитаем - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Если работает официально, то вы приставу указываете банковский счёт для перечислений работодателем алиментов, который он указывает в постановлении об удержаниях алиментов из ЗП. Алименты будут удерживаться с суммы ЗП за вычетом 13% НДФЛ.