Потекла батарея отопления в новостройке. Менее трех лет дом сдан в эксплуатацию. Кто должен произвести замену?
Лучший ответ
Зависит от того есть ли запорно-регулирующее устройство, перемычка и кто устанавливал батарею. Дом обслуживает управляющая организация?
Батарея установлена застройщиком.
По общему правилу срок гарантии составляет 5 лет. Точный гарантийный срок можно посмотреть в договоре. Если в добровольном порядке не произведет гарантийный ремонт, то обращаться в суд и заказывать экспертизу, что протечка возникла не по вине собственника квартиры.