Каково время подачи апелляционной жалобы при отправке Почтой России?
С какого времени апелляционная жалоба является во время поданной? Если решение суда вступает в силу 2 марта, жалоба направлена заказным письмом Почтой России 21 февраля, то датой подачи будет считаться 21.02. или дата, когда суд ее получит? При чем жалоба направляется в городской суд, который вынес решение, и он же должен направить ее в областной суд для обжалования. А если жалоба придет в городской суд 3 марта, это будет означать, что срок для обжалования пропущен, несмотря на то, что почтой она отправлена 21 февраля?
Датой принятия жалобы будет считаться дата отправки, на конверте будет стоять штамп. Даже если жалоба поступит позже назначенного срока, она будет считаться поданной надлежащим образом.