Будет ли оценка стоимости ее дома сейчас и до строительства являться определяющей сумму затрат?
Здравствуйте Эдуард,
В Вашем случае, вернуть потраченные средства можно. Для этого потребуется обращаться с иском в Суд о получении компенсации. Хорошо что Вы сохранили чеки по затратам, это позволит определить сумму компенсации для подачи иска в Суд. Производить оценку дома до строительства и после, для определения суммы средств потраченных на улучшение дома, представляется возможным посредством обращения к оценщику. Так же можно доказать в судебном заседании, что бабушка не имела достаточно средств для проведения работ по улучшению дома. Потребуются любые документы, подтверждающие, что именно Вы производили за свой счёт эти улучшения и за определенную указанную сумму.
Чтобы оценить перспективность Вашего дела, дать грамотную юридическую консультацию, необходимо ознакомиться подробнее со всеми обстоятельствами и документами.
При Вашем желании, Я могу провести судебный процесс и отсудить компенсацию.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.