Может ли имущество перейти к маме этим завещанием?
Наш частный дом в собственности нашей бабушки со стороны отца, она с нами не живет уже больше 5 лет, но прописана в нашем доме. Есть завещание прабабушки, в котором она все имущество передает нашему отцу, отец недавно умер. Наша бабушка отказывается передать имущество маме. Как быть маме? Действительно ли завещание прабабушки? Может ли имущество перейти к маме этим завещанием?
Здравствуйте!
В случае, если наследник по завещанию умирает ранее наследодателя и нет других наследников по завещанию, либо не назначен поднаследник умершего, то наследование будет осуществляться по закону с учетом очередности наследников.