Можно ли гражданам России выезжать за пределы РФ,имея непогашенный кредит по ипотеке?
Лучший ответ
Добрый день. Если Вы своевременно гасите платежи по ипотеке и не имеете задолженностей - то разумеется Вы спокойно можете выезжать за пределы РФ.
Если же непогашенный кредит по ипотеке (в размере более 10000 рублей) у Вас просроченный и находится на стадии исполнительного производства у приставов-то вероятность того, что Вас за пределы РФ не выпустят велика.