Вечер добрый!Может ли военная кафедра при ВУЗе расцениваться как курсы по подготовке младших офицеров?

Вечер добрый! Может ли военная кафедра при ВУЗе расцениваться как курсы по подготовке младших офицеров?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Военной кафедрой называется специальный курс подготовки офицеров запаса в рамках высшего учебного заведения.

В чем преимущество? По окончанию вуза выпускник получает не только статус «Молодой специалист», но также «Офицер запаса».

Соответственно, на руках будет не только диплом о высшем образовании, но также военный билет, который в будущем является обязательным документом при успешном трудоустройстве.

Коротко и по делу)))