Возможность списания средств с карты и перевыпуск карты в случае невыплаты долга в микрофинансовой организации
Скажите пожалуйста, брал деньги в мфо, не отдал во время, начали приходить сообщения о описании средств, отказ недостаточно средств, карту заблокировал! Могут ли они снимать со счёта?и если я сделаю перевыпуск карты смогу ли мфо с неё снимать деньги? Спасибо.
Здравствуйте. Деньги списывать со счета можно только на основании постановления судебного пристава-исполнителя или решения суда. Мфо если является взыскателем тоска может предьявить к исполнению исполненителтный лист в банк если сумма долга не превышает 25000 руб, но опт таки должно быть решение суда о взыскании
,