Пользователь 9111.ru
Валуйки, 07.09.2011, 09:11

Как получить жилье в декрете с ограниченным бюджетом - поиск выхода.

Вопрос №1390412 из г. Валуйки
опубликован 07.09.2011, 09:11
Мне 29 лет, мужу 27 лет, сынишке 9 месяцев. Мы живем на съемной квартире, прописаны мы с сыном у моей мамы, а муж у своих родителей. Очень хочется свое жилье, но пока я в декретном отпуске, кредит мы не потянем, да и много не дадут, оф.зар. плата у мужа 7000 руб. в месяц. Подскажите пожалуйста, может есть какой-либо выход? Государство не может оплатить часть стоимости жилья? К кому обратиться с этим вопросом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть масса программ содействия государства в получениии жилья, тем более молодым семьям. Они разрабатываются каждым регионом самостоятельно.

Поэтому идите в администрацию и задавайте там все интерсеующие вас вопросы.

Заниматься этим надо вплотную. а не сетовать на судьбу и не опускать рук.. У вас все получится. Удачи

07.09.2011, 12:25

* Уважаемая Людмила, сегодня есть несколько способов улучшить свои жилищные условия, полицейским и военнослужащим сразу выдается жилье, а также финансируется покупка его, работникам в сельской местности при условии, что такая работа будет не менее пяти лет оказывается финансовая помощь в приобретении жилья, также жилье можно приобрести по договору пожизненного содержания с иждивением, а также покупка дачного участка и строительство на нем полноценного жилья с дальнейшей перерегистрацией такого садового общества в коттеджный поселок, либо простой самозахват земельного участка, перекупка права на получения жилья у участников ВОВ, эти и другие способы -ЛЕГАЛЬНЫ и используются мной для решения таких вопросв в новосибирске, с моей помошью удалось получить 15 квартир и домов, сейчас наша команда планирует строительство нескольких коттеджных поселков, в том числе строительство горнолыжного курорта вблизи белокурихи на алтае, а также есть возможности для строительства домов, возможно, помогу и Вам, некоторые приемы можно посмотреть на моем личном сайте, с уважением Александр Мартынюк

07.09.2011, 09:32

Людмила, чтобы принять участие в какой либо жилищной программе (подпрограмме) по получению жилья, необходимо чтобы семью признали нуждающейся в жилье. Для этого нужно обратиться в жилищный отдел администрации города с заявлением о признании Вашей семьи нуждающейся в жилье. а это не просто, если регистрация по месту жительства Ваших родителей, но вполне возможно, нужно просто заниматься этим вопросом. Удачи.

07.09.2011, 10:02

Людмила, всякое дело нужно делать, занимайтесь и дело пойдёт, никто за Вас его не станет делать.

09.09.2011, 22:57

Скажите пожалуйста,если мы все будем прописаны в селе,но работать будем не на сельское хозяйство.Дом небольшой,40кв.м. общей площади,нас там будет 6 человек.Может так быстрей дело пойдет?

09.09.2011, 10:40