Как получить компенсацию за долю в квартире после развода и обеспечить себе и детям жилье?
Мы с мужем развелись 6 лет назад. У нас была квартира, приватизировали мы ее на 5 человек это муж, я, два сына и моя свекровь. При разводе я свою часть доли подарила мужу, а 2/5 части детей так и остались. Сейчас муж проживает в этой квартире, а я с детьми уже 6 лет живу на сьемных квартирах... Устала и тяжело жить так. Хочу купить себе жилье. Подскажите что мне делать и как мне быть с 2/5 частью жилья детей? Может ли мне бывший муж выплатить стоимость этих частей жилья, мне это очень помогло бы для покупки жилья с детьми (мне не дают большой кредит в банках для покупки жилья) ну или может ли бывший муж предоставить каким либо способом мне и детям жилье?
Наталья,здравствуйте.
В любом случае вы с детьми имеете право на жилье в этой квартире.