Законность возмещения ущерба электросетям владельцем автомобиля по документу купли-продажи
Добрый вечер. Вопрос. Я продал автомобиль по документу купля продажи. Через год мне приходит письмо с принтензией от электросетей. Что Водитель такой та такой совершил наезд на столб ЛЭП и вы как собственник должны возместить нам ущерб. Это законно?
Вероятно, ваш покупатель не переоформил авто на себя и по базе ГИБДД авто до сих пор числится за вами. Для того, чтобы снять с учета авто обратитесь в ГИБДД с заявлением "О прекращении регистрации в связи с его продажей". А для возмещения ущерба электросети должны подать в суд и доказать принадлежность авто вам, а вы, в свою очередь должны доказать, что:
- в указанный момент автомобилем управляли не вы;
-он выбыл из вашего обладания в связи с куплей-продажей.