Приставы пришли вечером - в чем причина и что делать?

Сложилась непростая ситуация. Мною был взят займ под залог 1/3 доли квартиры... в которой прописан ребенок и 1/ доли принадлежат моей внучке 11 лет и мужу... в Домодедово. Залог не был своевременно выплачен. Займодавец подал в суд. который вынес решение о продаже моей доли. После. Я все же договорилась с этим займодавцем и мы переоформили договор и я оплачиваю ежемесячно платежи. Он написал отзыв на решение суда и своего заявления... заявление судебным приставам нашего города. А спустя несколько месяцев. То есть. Сегодня. Ко мне приехали приставы вечером... в 21.00.потребовали впустить их в квартиру. Я впустила. Они начали фотографировать жилье и объяснять что моя доля продается. Я не понимаю. Заявление на отзыв было... я уже 8 месяцев оплачиваю залог по новому договору. Позвонила займодовцу. Он советует обратиться к главному приставу.. вообще. Беспредел.
Лучший ответ

Отзыв на решение суда не пишется. Отзыв заявления не возможен после того, как вынесено решение.

Если дело дошло до приставов, значит кредитор получил исполнительный лист в суде и передал его приставам. Выясните эти моменты. Если все так, как я написал - кредитор должен идти к приставам, так как именно он взыскатель по исполнительному листу и писать заявление о отзыве исполнительного листа в виду достигнутой договоренности с Вами.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! "Переоформили договор" , т.е. Вы заключили новый договор, а по старому у Вас есть расписка от займодавца? Или Вы взяли на себя новый долг еще по новому договору? Если так то Вы обязаны и по решению суда о взыскании старого долга и по новому.