Какие риски и проблемы могут возникнуть при предоставлении временной регистрации подруге без постоянной регистрации?
Хотела сделать временную регистрацию подруге на год, т.к. Она получила относительно недавно российское гражданство, и постоянной регистрации у неё нет.
Что если за этот год она забеременеет или вообще родит. Разные ситуации в жизни случаются-что если она не захочет выписываться? На сколько я знаю в ее положении она сможет без моего согласия продлить регистрацию и сделать ее своему ребёнку.
Смогу ли я ее выписать через суд? И на сколько это проблематично. Хочется понять риски. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вам вечер.
Уважаемая Елена, в данном случае, вы не совсем правы. Она сможет зарегистрировать ребенка без вашего согласия, но, на время своей временной регистрации, и продлить её, без вас, она не может.
ясно и четко