Проблема с жильем - борьба за права семьи и вопросы наследства
У нас такая проблема: дом,где мы живем, хозяйкой является свекровь, она постоянно попрекает что это ее дом и если захочет продаст и разделит между своими детьми-сыном (это муж мой) и дочерью (сестра мужа) или вообще оформит дарственную на них двоих. Мы хотим взять кредит, чтобы рассчитаться со свекровью, она по наследству получила его от своей мамы и выплатила своему брату долю (200 т. руб), хотя с нас просит 400 т. руб. ,
Лучший ответ
Катя! Снять с регистрационного учета может только в судебном порядке. Но как собственник она вправе распорядиться своим имуществом как пожелает.