Дочь страдала от насилия и избиений в течение 2-х лет - почему следователи не задерживают насильника?
Доброй ночи. Даже не знаю как написать. Мою дочь с 13 лет насиловал и избивал 23 летний парень. В течении 2-х лет. Она скрывала это всеми способами и мы не замечали этого. Но на днях он избил её и сломал ей нос. Мы решили написать заявление. И тут следователям она рассказала такое, что у меня ноги подкосились. Он насиловал её 2 года. Издевался избивал. Прошли судмедэкспертизу. Но следователи из следственного комитета почему то тянут резину. Им предоставили всё. Данные и адрес насильника. Почему его сразу не задерживают. Чего они ждут?
Аслан! Такие дела представляют очень большую сложность. В плане доказательной базы. Про события двух последних лет одни слова! И сказанные только тогда, когда оказался сломан нос. Попробуйте с точки зрения возмущённой и потерпевшей стороны взглянуть на ситуацию объективно. По опыту расследования таких дел могу сказать, что ещё очень многого, скорее всего, вы все и не знаете. И многое для всех вас станет ещё откровением.
Могут ли в местном СК РФ быть недобросовестные следователи? Могут. Запросто. Для этого я бы рекомендовал найти юриста или адвоката в Нальчике, но обязательно с опытом работы в прокуратуре или суде, чтобы он следил за ходом событий. Вы же не указали, возбуждено ли вообще уголовное дело, а если возбуждено, то по какому основанию?! Может там вообще материал доследственной проверки, не более того?! И будет вообще отказ в возбуждении уголовного дела. Например, оснований для возбуждения уголовного дела по длящейся два года эпопеи из Вашего текста не усматривается. Одни слова. В совокупности с последними событиями, когда был перелом носа (если он подтвердился?!), могут и возбудить уголовное дело по всей этой эпопеи, а могут и нет.