Несправедливый долг за электроэнергию - Как правильно поступить и что делать, если не проживаешь в недвижимости?
Здравствуйте, Ирина Ивановна.
Прежде всего Вам необходимо уточнить на сайте, на основании какого исполнительного документа производится взыскание.
Если это Исполнительный лист, значит было решение суда, но это вряд ли, так как задолженности такого свойства взыскиваются в приказном производстве.
Если основанием является судебный приказ, то Вам необходимо обратиться к мировому судье, его вынесшему, и получить копию этого приказа. В случае несогласия с ним Вы вправе в течение 10 дней с момента его получения подать возражения по его исполнению.
Если возражения Вами будут поданы, приказ будет отменен.
Однако, отмена судебного приказа не лишает взыскателя права обратиться в суд с тем же требованием, но в порядке искового производства. В этом случае у Вас будет возможность оспаривать, как задолженность, так и штраф.