Судебные приставы наложили арест на счет - как правильно оплатить долг?
Здравствуйте, Ярослава Игоревна.
Общение с Судебными приставами-исполнителями по средствам телефонной связи - дело не благодарное и зачастую бесполезное. Посетите РОСП в часы приема Пн 9-13, Чт 13-18, обратитесь к СПИ, в производстве которого находится дело, ознакомьтесь с ним и проясните для себя всю ситуацию.
Уважаемая Ярослава Игоревна!
"Разумеется действия судебных приставов не правомерны, нужно обращаться в заявлением в суд и в заявлении изложить суть вашей проблемы, тем более вам не приходило никаких извещений.
В соответствии со статьёй 19 Федерального закона "Оо судебных приставах"
" 1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.
2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации.
4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации