LSN Messenger
Кемерово, 22.02.2018, 08:32

Как выселить сожителя из муниципальной квартиры по договору соц. найма?

Вопрос №13905502 из г. Кемерово
опубликован 22.02.2018, 08:32
Моя знакомая проживает в муниципальной квартире по договору соц. найма, является по данному договору нанимателем. Совместно с ей по договору соц найма вселен ее муж. С мужем развелась и желает его выписать и выселить. Возможно ли это сделать. Сам выписываться не желает. Приводит друзей и совместно с ними распивает в квартие спиртное.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению ничего сделать с мужем нельзя. Члены семьи нанимателя (и бывшие) имеют одинаковые права с нанимателем на жилье. Вариант: попробовать добиться расселения.. Но нужно учитывать, что жилищные условия могут ухудшиться.

22.02.2018, 08:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если он не принимает участие в оплате коммунальных услуг и еще он избил бывшую жену она написала заявление в полицию.

22.02.2018, 10:24

Обратитесь в суд с иском об определении порядка несения расходов (т.н. разделе лицевого счета) и после вынесения решения пробуйте взаимодействовать с собственником помещения (муниципалитетом), что бы они выходили в суд с требованием о расторжении договора соц найма с мужем и выселении. Но тут есть ньюансы - возможно ли его выселить без предоставления другого помещения, если возможно - то муниципалитет может на это пойти.

22.02.2018, 11:00