Как быстро продать доли в квартире, если сособственник не пользуется преимуществом покупки?
По решению суда являюсь собственником 1/2 доли в праве собственности на двух и однокомнатную квартиру. Как быстро продать доли, если сособственник не использует право преимущественной покупки? Выдел в натуре не возможен? И с чего начинать? Спасибо!
Лучший ответ
Приветствую.
Быстро-никак.
Уведомляет второго собственника о желании продать ему свою долю, ждёте месяц. При отсутствии желания не покупку-продаете третьему лицу.
подтвердились опасения
Внатуре квартиры вам никто не выделит. После истечения срока на ответ для сособственника сможете продать так быстро, как только сможете. Желающих купить, скорее всего будет немного, да и долю в праве будете продавать с определенным дисконтом (скидкой), так как много желающих стать счастливым обладателем такой недвижки вряд ли соберется.
Спасибо, я у Вас в долгу!