Продал машину по доверенности - неуплаченный налог поступил после снятия с учета. Что делать?
Продал машину по доверенности. Сейчас мне пришел неуплаченный налог, хотя машина уже снята с учета. Как такое может быть, ведь с учета не снимают, пока не предъявишь справку с налоговой. Что мне делать?
Лучший ответ
Добрый день. Если машина снята с учета, то налог должен рассчитываться по день нахождения машины на учете. Если автомобиль до сих пор на учете, то налоговая выставляет требование законно. Обратитесь в любое подразделение МРЭО за карточкой учета АМТС. Из нее будет видно на учете Ваш автомобиль или нет. Если нет, то идете с этой карточкой в ФНС.
Спасибо за полезный совет!