Как заставить бывших жильцов оплатить проживание после их выезда из сданной в аренду квартиры?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: я уезжалв командировку из города. Сдал квартиру в найм по договору аренды жилья. По окончании командировки я жильцов предупредил о своем возращении заранее. По приезду из командировки жильцов в квартире уже не было (они съехали) ключи оставили моей сестре и оставили расписку о том что обязуются жкх за период проживания т.к. когда они жили за жкх они не платили. Прошло два месяца а они так и не собираются мне вожвращять деньги за свое проживание. Подскажите что в такой ситуации мне лучше сделать что бы они заплатили деньги за свое проживание. Разговор по душам не дал результатов. Спасибо.
Здравствуйте, Павел, если есть договор найма жилья и в нем определены суммы платежей, то вы сможете обратиться в суд с иском о взыскании задолженности, а также неустойки за просрочку оплаты. Иск может составить любой юрист. Удачи Вам!
Если Вы утверждаете, что сдавали жилое помещение по договору, то Вам прямая дорога в суд о взыскании с жильцов названных сумм. Но только в том случае, если Вы платили налоги за сдачу жилья в аренду.