Иск в суд о невозвращении денег при отсутствии расписки
Здравствуйте, Оксана. Нет расписки в возврате долга, то значит суд может опять присудить вам выплатить долг, т.к. срок исковой давности не истек. А не могли бы вы уточнить каким образом происходила передача денег. Спасибо, что обратились к нам на сайт.
Здравствуйте! Ну значит нужно было брать расписку, что деньги получены. Вы же писали расписку о получении. Срок исковой давности истекает 21.12.2018 г.
Деньги были переданы, через общего знакомого.
Здравствуйте, Уважаемая Оксана.
Срок исковой давности истекает 21.12.2018 г. Вам, т.к. кредитор деньги получил, нет расписки от кредитора, но он подал иск к Вам, то Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ о мошенничестве в отношении кредитора и. возможно, Вашего общего знакомого (кто деньги передавал), и копию этого заявления предоставить суду с ходатайством о приостановлении судебного производства в отношении Вас до вынесения акта по делу о мошенничестве. Может суд пойдет Вам навстречу, а вообще, в гражданском судопроизводстве нужно обязательное наличие письменного подтверждения возврата долга.