Обязанность суда применить срок давности по платежам и уменьшить сумму иска по ипотеке с 2013-2015 годов
Срок давности по ипотечным платежам. Ипотека с 2007-2022. Неоднократные просрочки были. Последний платёж сделали в 2013 г. И Больше не платили. Банк прислал исковое требование о возврате в 2017, но мы его не получали, оно вернулось в банк. Банк подал в суд требование о возврате всей оставшейся суммы в марте 2018, мы подали ход-во о применении срока давности по платежам с 2013 по 2015... Суд отклонил ходатайство мотивируя тем что срок опотеки заканчивается в 2022 году. И удовлетворил иск банка. Хотим подавать аппеляцию. Обязан ли был суд применить срок давности по некоторым платежам с 2013-2015 и уменьшить сумму иска возврата долга заявленную банком?
Лучший ответ
Нет конечно.
По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.