Требуемые документы и условия для оформления дарственной на внука от 85-летней бабушки
Добрый день!
Если Бабушка является единственным собственником отчуждаемого недвижимого имущества (т.е квартира не находится в долевой собственности), Вам необходимо составить Договор дарения в простой письменной форме, в трех экземплярах, и сдать документы на регистрацию перехода права собственности, предварительно оплатив государственную пошлину. При себе иметь паспорта, оригиналы и копии правоустанавливающих документов и документов оснований на квартиру. (В договоре указать: Настоящий Договор является одновременно Актом приема передачи Квартиры)
Спасибо за ответ. Забыл написать, что она является долевым собствеником. Отписывать желает свою долю.
В таком случае, сделка требует обязательного нотариального удостоверения. Вам необходимо обратиться к нотариусу, по комплектации документов сориентируют там же.